Discovery D 160 SQ

Пакет Discovery D 160 SQ представляет собой комплекс программных средств и услуг для получения Интернет-магазина с уникальным дизайном и навигацией по каталогу товаров.

Пакет ориентирован на продажу Eton Discovery D-160SQ - двухполосная компонентная акустическая система ..

Описание
ETON D 160 SQ Discovery - КОМПОНЕНТНАЯ АКУСТИКА, 6 дюймов (16 см)

Кроссовер-конденсатор high end-качества М-Cap (цинковая фольга с полипропиленовым диэлектриком) от кельнской фирмы Mundorf и индуктивность с воздушным сердечником, намотанную плоской фольговой лентой.

Мидбасс-трехслойный диффузор: сотовая структура между двух слоев кевларовой ткани, на которую снаружи нанесен слой вязкого компаунда, покрывающего даже пылезащитный колпачок,— так подавляется резонансный пик, возникающий в кевларе на верхних СЧ, а обратная сторона диффузора герметизирована защитным лаком. Катушка намотана на 33-миллиметровом держателе, но спайдер крепится к диффузору по радиусу 29 мм от оси динамика, что понижает изгибный момент для "сэндвича" диафрагмы.

Твитер-частотный диапазон 1 500-20000 Гц реализован блaгодаря применению трасмиссионой линии (ТЛ). Плюсы такой конструкции-оптимальное демпфирование, малые искажения, высокая детальность и протяженность в сторону низких частот АЧХ. Такой твитер, начиная брать на себя часть СЧ-диапазона, снимает множество компромиссов, происходящих от монтажа двухкомпонентной акустической системы с существенным разнесением динамиков в пространстве. Кроме того, принципиальное отсутствие паразитного резонанса у ТЛ освобождает схему кроссовера от потребности в фильтрах высокого порядка с их фазовыми искажениями, разрушающими пространственную информацию. Смысл работы ТЛ — в выводе излучения обратной стороны купольной диафрагмы через 16 щелей, которые располагаются вокруг 44-миллиметровой защитной сетки твитера, имеющего тканый купол диаметром 28 мм. Причем частоты выше резонансной задерживает тканый звукопоглотитель, размещенный в ТЛ. Конечно, все эти преимущества смогли быть реализованы благодаря тому, что Eton пошла на комплектацию Discovery шелковой “пищалкой” с достаточной номинальной мощностью, составляющей 120 Вт, что обязательно требует ноу-хау: ведь с ростом ватт у драйверов производители все больше соблазняются металлом и пластиком — и не только в материаловедении, но, к сожалению, нередко и в звучании. А единственное ограничение, которое встречает потребитель при использовании динамика,— рекомендованная в паспорте врезка “заподлицо” в отверстие диаметром 56 мм.

Типоразмер: 6,5 дюймов
Максимальная мощность, Вт: 100
Номинальная мощность, Вт: 70
Чувствительность, дБ: 88
Сопротивление, Ом: 4
Частотный диапазон, Гц: 30-20000
Материал диффузора: Трехслойный композит Кевлар/Углеволокно.
Установочная глубина: 50
Дополнительные характеристики: Частота разделения кроссовера 1600 Гц
Автоакустика » Автоакустика компонентная » ETON » Discovery D 160 SQ
О компании Каталог Контакты Новости Статьи
Copyright © Интернет-магазин автоэлеткроники и акустики ДоставимЗвук. 2009-2013. Все права защищены. © 2012 X1-forge - платформа Интернет-магазина. Разработчик: ООО "Сайт Мэйкерс"